Муниципальное бюджетное 
общеобразовательное учреждение 
"Шенкурская средняя школа"

165160 Архангельская область, 
г. Шенкурск, ул. им. В.А. Кудрявцева, д. 18 а
герб
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Начальная школа [18]
Основная школа [25]
Спорт [12]
Семинары, совещания [4]
Внеклассная работа [13]
Праздники [1]
Школьные новости [62]
ДЮЦ [48]
ЕГЭ и ОГЭ [8]
Объявления [61]
Старшая школа [0]
Информация [46]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Начальная школа
« 1 2

В рамках реализации проекта «В царстве наук» в начальной школе проходила «Неделя искусств» (11.02 -15.02).

Мастер-класс «Учимся рисовать пейзаж» провела Шестерикова О.Ю. для учащихся 2-х классов. Мастер-класс «Панно. Кольцо любви» для учеников 3-х классов провела Поженская М.А.. Прокопович Е. В. провела в 4-х классах мастер-класс «Панно. Облако чувств». В рамках «Недели искусств» прошёл конкурс военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» и конкурс «Цветочный фейерверк».

... Читать дальше »
Категория: Начальная школа | Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

С 04.02. по 08.02. проходила «Неделя математики». Шишкина И.В. и ученики 3 б класса показали математическую сказку «Как цифры помирились» для учащихся 1-2 классов. Устный журнал «Интересные факты о математике» провели Козлова Л.С. и Дерягина В.Л. Учителя познакомили учеников с интересной игрой для ума “Семь дощечек мастерства». Педагогами была организована работа музея с экспозицией «Экскурс в прошлое уроков математики». В музее дети смогли посмотреть подвесные чашечные весы с набором гирь, счёты различного вида, весы-безмен (фунтовые), старинный деревянный циркуль, пеналы, учебники и многое другое. Интересную экскурсию ознакомления с экспонатами музея проводила Дерягина В.Л.

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2019

С 28.01 по 002. проходила «Неделя естественных наук». Кувакина Л.В., Коптяева К.А. и Олюшина К. В. для учащихся 1-2 классов показали домашние фокусы «Сделай сам». Учащиеся 3-4 классов посетили кабинеты физики (учитель Коптяева Е.Г.), химии (учитель Хомеча С.Л.). Учителя продемонстрировали физические опыты и опыты с химическими реактивами. Школьники приняли участие в конкурсе презентаций на тему «Мой родной край».

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019

Чтобы путь стал безопасным

И учёба не напрасной,

Знать надо без сомненья

Просто правила движения!

 

 

 

 

 

 

 

28 сентября в гости к первоклассникам пришли Баба-Яга и Незнайка, которые не знали правил дорожного движения, и инспектору ГИБДД вместе со Светофорчиком пришлось объяснять им, для чего нужны светофор, о чём говорят его цвета, и что означают дорожные знаки. Наши первоклассники в празднике принимали самое активное участие: отвечали на вопросы, играли, помогали Бабе-Яге разобраться в непростых дорожных ситуациях. А помогали им в этом юные инспекторы дорожного движения из 3 «В» класса под руководством Шпановой О.П. Инспектор ГИБДД Смакаева О.Г. вручила первоклассникам свидетельства пешеходов.

... Читать дальше »
Категория: Начальная школа | Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2018

 В начале октября прошло знакомство первоклассников с библиотекой МБОУ «Шенкурская СШ». Учащиеся совершили увлекательное путешествие по «Книжному городу».

  Ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал. Юные читатели познакомились с правилами пользования библиотекой и, как правильно обращаться с книгами. Детям были представлены книжные выставки популярных детских книг.

Благодаря весёлым загадкам про сказочных героев, знакомство с библиотекой превратилось в интересное и увлекательное путешествие. Экскурсия произвела на школьников большое впечатление. Каждый ученик получил читательский билет. Надеемся, что приятное общение в библиотеке надолго останется в памяти ребят, и они станут нашими постоянными читателями.

 

 

 

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2018

Перед весенними каникулами представительницам прекрасной половины человечества из начальных классов представилась возможность проявить свои таланты и способности в школьном конкурсе «Очаровашки – 2018». Соревнования проходили по параллелям 1-х, 2-х,3-х, 4-х классов. Единственным домашним заданием было подготовить визитную карточку команды (придумать название и девиз), с чем все участницы великолепно справились. А дальше начались конкурсные соревнования, которые были, как говориться, не из легких. Первым был интеллектуальный конкурс, девочки должны были по описанию отгадать сказочных героинь, на первый взгляд легко, но вопросы были весьма заковыристыми, например, сможете Вы угадать, кого можно считать первой жертвой пластической хирургии, потерявшей голос из-за приобретенных ног? Оказывается это Русалочка. Или кто ввел в моду носить маленьких животных в сумочках? Ответ – старуха Шапокляк. И таких вопросов было восемь. Второе задание, в преддверии праздника 8 марта было вполне закономерным – изготовить поздравительную открытку, но сложность в том, что создать ее надо было из цветных треугольников, да и времени было ограниченное количество – 3 минуты. Но фантазия и умелые ручки участниц позволили им с блеском справиться с этим испытанием. Открытки были вручены классным руководителям тут же на мероприятии. А дальше третье испытание, вызвавшее бурю эмоций у зрителей и самих участниц. Батл рэп-исполнительниц!!! Дуэты от каждой команды зачитывали стихи Агнии Барто под весьма «четкую» музыку. И, чтобы дать участницам немного передохнуть, зрители также могли проявить себя в этом конкурсе, и, хотя их выступление в зачет не шло, оно тоже принесло массу положительных эмоций. Четвертым был конкурс дизайнеров-модельеров, в котором на выполнение задания отводилось времени совсем чуть-чуть – 1минута. Участницам предлагалось создать вечерний наряд из одного только парео.  Минута пролетела стремительно, а на подиуме уже были готовы творения всех участниц, и начался показ не хуже, чем на известных Неделях моды. Завершающим конкурсом стал танцевальный марафон на выбывание. Не просто пришлось на конкурсе жюри, но они старались быть максимально объективными, и в отдельные дни соревнований результаты были весьма неожиданными. На параллели 3-х классов все команды заняли 1 место, так как набрали равное количество баллов за игру))))) У первых классов стало 2 победителя – 1 Б и 1 В. На параллели 4-х классов было 4 команды и все они оказались в числе победителей и призеров: 1 место – 4 Б, 2 место – 4 В и 4 Г, 3 место – 4 А. И только у 2-х классов призовые места распределились «по одному»: 1 место – 2 В, 2 место – 2 Б, 3 место – 2 А. Одним словом, без награды не остался никто!!!!! И это правильно ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2018

 

C 01 февраля 2018 года МБОУ "Шенкурская СШ" начинает  приём документов  в первые классы  на 2018-2019 учебный год. Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2018

С 1 по 16 декабря в 1-4 классах проходила Декада открытых уроков. В ней приняли участие:

- учителя начальных классов: Шишкина И.В., Белавина Н.А., Мымрина Л.А., Дерягина В.Л., Шестерикова О.Ю., Шпанова О.П., Стругова А.А.

- учителя английского языка: Шеховцова Е.Н., Дерябина Н.Л., Пахтусова Е.В.

- учителя физической культуры: Талалаева М.Г.

   Заместитель директора по УВР Рожина И.А. и руководитель ШМО учителей начальных классов Шестерикова О.Ю. благодарят педагогов  за участие, творческий подход при подготовке к урокам. А так же всех тех, кто спешил посетить уроки и взять для себя что-то новое, интересное.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2016

1-10 11-18
Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС МОЯ Школа
Полезные сайты
Телефон доверия
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
--> -->