Муниципальное бюджетное 
общеобразовательное учреждение 
"Шенкурская средняя школа"

165160 Архангельская область, 
г. Шенкурск, ул. им. В.А. Кудрявцева, д. 18 а
герб
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Начальная школа [17]
Основная школа [25]
Спорт [12]
Семинары, совещания [4]
Внеклассная работа [12]
Праздники [1]
Школьные новости [62]
ДЮЦ [48]
ЕГЭ и ОГЭ [8]
Объявления [60]
Старшая школа [0]
Информация [46]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » Семинары, совещания
Быстрота происходящих в обществе изменений связана с высоким уровнем инновационных процессов в различных социально-экономических сферах, в том числе и в образовании.
Для того чтобы обменяться опытом, изучить опыт других образовательных учреждений у педагогов возникает потребность пообщаться с работниками других школ. Интернет предоставляет эту возможность. 30.03.2023 на базе нашей школы прошел межмуниципальный семинар учителей математики, информатики и физики по теме «Актуальные вопросы преподавания точных наук на уровне основного и среднего образования, в том числе в области формирования функциональной грамотности. Семинар был проведён с помощью ресурса «Яндекс-телемост». В нем приняли участие учителя нашей школы и учителя Няндомского района. 


1. «Интерактивные задания как средство развития познавательных процессов».  (Купцова Екатерина Валерьевна, учитель информатики и математики МБОУ «Шенкурская СШ»)
2. «Изучение алгоритмизации  с использованием  среды Scratch”. (Стругова Александра Александровна, учитель информатики МБОУ «Шенкурская СШ»)
3. «Решение физических задач как практический метод формирования ЕНГ». (Соколова Татьяна Анатольевна, учитель физики МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома»)
4. «Решение задач как средство развития функциональной грамотности». Попова Ирина Александровна, учитель физики, информатики МБОУ «Шалакушская СШ» Няндомского района)
5. «Практико-ориентированные задачи ОГЭ как один из элементов развития функциональной математической грамотности». (Барандова Ирина Александровна, учитель математики МБОУ «Шенкурская СШ»)
6. «Система задач для подготовки учащихся к решению систем уравнений (неравенств) с параметром». (Суханов Евгений Викторович, учитель математики, физики МБОУ «Шенкурская СШ»)
7. «Финансовые задачи на ЕГЭ по математике». (Повьяхина Вера Валерьевна, учитель математики МБОУ «Шенкурская СШ»)
  ... Читать дальше »
Категория: Семинары, совещания | Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2023

24 сентября на базе нашей школы прошёл районный семинар для молодых и начинающих педагогов.

Педагоги школы провели восемь открытых уроков по таким предметам как: история, информатика, русский язык, литература, литературное чтение, физическая культура, два урока английского языка.
Открытые уроки проводили как молодые специалисты (Шпанова Ю.А., Третьякова И.Н., Кузьмина К.С.), так и учителя со стажем работы (Стругова А.А., Костылева А.В., Гробова Е.Н., Добрынина О.А., Талалаева М.Г.).
Перед молодыми специалистами района выступила председатель Шенкурской районной организации профсоюза Гробова Е.Н. с вопросом "Знай и защищай свои права", а также из выступления ведущего специалиста районного отдела образования Мельничок Т.В. узнали об участии в конкурсах, как возможности профессионального роста.

 

 
Категория: Семинары, совещания | Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2021

Современная школа – большой и сложный организм, здоровая работа которого обеспечивается множеством методических служб с участием в них педагогов школы. В повседневных буднях каждый из них, конечно же по-разному несет свою меру ответственности перед обществом за то, какое образование дает данное учебное заведение. Но среди этих будней наступает день подведения определенных итогов по одному из направлений многогранной деятельности педагогического коллектива, день смотра сил, день особых раздумий, заслуженной радости, день нового импульса для достижения более высокого результата.
Вот таким днем и оказался 21 февраля в Устьянской средней школе, которая гостеприимно распахнула свои двери для руководителей образовательных организаций Устьянского, Холмогорского, Вельского и Шенкурского районов (всего 42 руководителя). Устьянская школа представляла результаты многолетнего, успешного опыта работы по организации профильного обучения в 10, 11 классах. Участников мероприятия приветствовал начальник Управления образования МО «Устьянский муниципальный район» Сухоруков Н.А. Заместитель директора по УВР Устьянской школы Темежникова И.Д. презентовала своё образовательное учреждение в цифрах, фактах и лицах. План встречи включал в себя несколько методических мероприятий: открытые уроки в классах углублённого и базового уровней, представление эффективного опыта Устьянской школы по вопросам организации методической службы Устьянского школьного образовательного округа, реализации внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования, осуществления работы в классах профильной направленности - лесной и медицинский классы.
В заключительной части данного события прошёл круглый стол по теме «Актуальные вопросы деятельности руководителей образовательных организаций», в ходе которого обменялись проблемами управления образовательным учреждением и рассмотрели перспективы их разрешения средствами закона.
Участники межрайонного совещания руководителей образовательных организаций отметили высокое качество проведения мероприятия и подчеркнули его актуальность и значимость для всех присутствующих.
Также в торжественной обстановке Устьянский, Вельский и Шенкурский районы подписали трехсторонний Договор о сотрудничестве, которым придали официальный статус многолетним дружеским взаимовыгодным отношениям по обмену опытом методической работы. Координаторами проекта выступают Управления образования У ... Читать дальше »
Категория: Семинары, совещания | Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2020

На этой неделе на базе нашей школы прошли два районных семинара:
22 октября - районный семинар учителей математики
25 октября - районный семинар учителей русского языка и литературы
У коллег была возможность посетить 9 открытых уроков (5 уроков математики, 3 урока русского языка и 1 урок литературы)
А также учителя математики, русского языка и литературы поделились с коллегами опытом работы в вопросах формирующего оценивания и смыслового чтения.

 
Категория: Семинары, совещания | Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2019

Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС МОЯ Школа
Полезные сайты
Телефон доверия
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
--> -->