Муниципальное бюджетное 
общеобразовательное учреждение 
"Шенкурская средняя школа"

165160 Архангельская область, 
г. Шенкурск, ул. им. В.А. Кудрявцева, д. 18 а
герб
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Начальная школа [18]
Основная школа [25]
Спорт [12]
Семинары, совещания [4]
Внеклассная работа [13]
Праздники [1]
Школьные новости [62]
ДЮЦ [48]
ЕГЭ и ОГЭ [8]
Объявления [61]
Старшая школа [0]
Информация [46]
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2023 » Апрель » 2 » Межмуниципальный семинар
22:52
Межмуниципальный семинар
Быстрота происходящих в обществе изменений связана с высоким уровнем инновационных процессов в различных социально-экономических сферах, в том числе и в образовании.
Для того чтобы обменяться опытом, изучить опыт других образовательных учреждений у педагогов возникает потребность пообщаться с работниками других школ. Интернет предоставляет эту возможность. 30.03.2023 на базе нашей школы прошел межмуниципальный семинар учителей математики, информатики и физики по теме «Актуальные вопросы преподавания точных наук на уровне основного и среднего образования, в том числе в области формирования функциональной грамотности. Семинар был проведён с помощью ресурса «Яндекс-телемост». В нем приняли участие учителя нашей школы и учителя Няндомского района. 


1. «Интерактивные задания как средство развития познавательных процессов».  (Купцова Екатерина Валерьевна, учитель информатики и математики МБОУ «Шенкурская СШ»)
2. «Изучение алгоритмизации  с использованием  среды Scratch”. (Стругова Александра Александровна, учитель информатики МБОУ «Шенкурская СШ»)
3. «Решение физических задач как практический метод формирования ЕНГ». (Соколова Татьяна Анатольевна, учитель физики МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома»)
4. «Решение задач как средство развития функциональной грамотности». Попова Ирина Александровна, учитель физики, информатики МБОУ «Шалакушская СШ» Няндомского района)
5. «Практико-ориентированные задачи ОГЭ как один из элементов развития функциональной математической грамотности». (Барандова Ирина Александровна, учитель математики МБОУ «Шенкурская СШ»)
6. «Система задач для подготовки учащихся к решению систем уравнений (неравенств) с параметром». (Суханов Евгений Викторович, учитель математики, физики МБОУ «Шенкурская СШ»)
7. «Финансовые задачи на ЕГЭ по математике». (Повьяхина Вера Валерьевна, учитель математики МБОУ «Шенкурская СШ»)
 
 
Категория: Семинары, совещания | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС МОЯ Школа
Полезные сайты
Телефон доверия
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
--> -->