2728293031
Архив записей
Главная » ДЮЦ
« 1 2 3 4 5 »

26 Ноября 2019 года в большом спортивном зале школы состоялся турнир по футболу, посвященный 130 - летию Шенкурской средней школы, в которым приняло участие 26 человек из 4 команд.

Результаты:

1 место — Юность (МБОУ «Шенкурская СШ»)
2 место — УИТ
3 место — Металлург (МБОУ «Шенкурская СШ»)

Также были подведены итоги в индивидуальных номинациях:
Лучший нападающий — С. Эдуард (УИТ)
Лучший защитник — К. Андрей (Юность)
Лучший игрок — Ш. Андрей (Юность)
Лучший вратарь — Ф. Давид (Юность)

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2019

6 ноября 2019 г. в спортзале МБОУ "Наводовская ОШ" прошёл Открытый детский турнир по флорболу на Призы ООО "Шенкурский молочный завод". Участие приняли 5 команд из Шенкурска и д. Наводово.

К сожалению, не смогли приехать ребята из с. Холмогоры и из МБОУ "Боровская ОШ", но, тем не менее, всё прошло очень хорошо. Во всех возрастных группах победителями стали ребята из "Шенкурского ДЮЦ" (команда" Барс"), но ребята из "Наводовской ОШ" (команда "Вымпел") оказали очень достойное сопротивление!

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2019

5 ноября на базе Шенкурской средней школы состоялась первая Районная детская сессия по декоративно- прикладному творчеству «Мастерская копилка», в которой приняли участие, как дети, так и их педагоги. Для детей были организованы 7 мастер-классов, на которых дети научились плести браслеты и делать заколки для волос, плести макраме, рисовали морские пейзажи и расписывали деревянных птичек, шили прихватки и изготовили фото- рамочки.

В это же время все участники сессии могли посетить Районную выставку- конкурс по декоративно - прикладному творчеству «Мастерица Осень» и отдать свой голос за понравившуюся работу. На выставке было представлено 73 работы из 16 образовательных организаций и учреждений культуры. Все победители и призёры получили дипломы и подарки.
Категория: ДЮЦ | Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2019

5 марта 2019 года воспитанники объединения «Юный лыжник» «Шенкурского ДЮЦ» принимали участие в захватывающих эстафетных гонках на лыжной трассе Устьпаденьгской школы. За заветное 1 место боролись 4 школы Шенкурского района. 4 место заняла команда Наводовской школы, 3 место увезли боровские лыжники. А вот за 1 место развернулась нешуточная борьба. Сначала девушки Устьпаденьгской школы заняли 1 место и их школа захватила лидерство. Потом, до финиша заключительного этапа, в эстафете юношей 5-9 классов решалась судьба Кубка. Волновались участники и тренеры, срывали голоса болельщики. В итоге 2 место заняла команда Устьпаденьгской школы, а 1 место и КУБОК школы четырех героев впервые уехал в Шенкурскую школу. Отличный подарок всем девушкам и учителям школы к 8 марта! Были отмечены лучшие лыжники всех школ, команды и их тренеры. Теплый прием, хорошо подготовленную лыжную трассу и отличную организацию лыжного праздника отметили все участники и болельщики. В следующем году мы поедем туда снова!

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2019

С 19 по 22 февраля 2019 года воспитанники объединения «Юный лыжник» «Шенкурского ДЮЦ» принимали участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда". На параде открытия флаг соревнований поднимал представитель Шенкурского района, победитель гонок прошлого года Семаков Макар. Юноши выступали полной командой - 5 человек, девушки соревновались неполной командой - 2 человека.

По итогам 3 дней соревнований команда юношей заняла 6 место, а команда девушек - 4 место. Молодцы!

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2019

Межрегиональная детская проектно - исследовательская конференция «Я познаю мир...»

31 января 7 девочек из объединения «Когда творим мы чудеса» побывали на Межрегиональной детской конференции «Я познаю мир…» в г. Вельске.  Ксения М. представила проектно - исследовательскую работу по теме: «Шенкурская роспись» и заняла  3-е место.

Анна Л. и Мария И. тоже приняли участие в проектно - исследовательской работе. Елизавета С. показала мастер-класс по изготовлению фото - рамки. Также все участники посетили по два мастер - класса, проведённые детьми из разных городов Архангельской и Вологодской областей. В завершении рабочего дня для детей была устроении игровая программа. Все участники конференции получили памятные подарки и свидетельства об участии.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019

31 октября, на базе МБОУ «Шенкурская СШ», прошёл районный семинар творческого сообщества по декоративно-прикладному творчеству.

... Читать дальше »
Категория: ДЮЦ | Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2018

10-11 ноября 2018 года в Шенкурской средней школе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 5-8 и 9-11 классов. Основной целью соревнований явилось привитие интереса к данному виду спорта, а также выявление сильнейших спортсменов для формирования и подготовки команды, которая примет участие в районных и областных соревнованиях. Среди учащихся 5-8 классов 1 место заняла Д. Анастасия (7 класс), 2 место – Р. Семен (5 класс), 3 место – С. Макар (6 класс). Среди 9-11 классов 1 место занял Н. Никита (10 класс), 2 место – А. Кирилл (10 класс), 3 место – К. Мария (10 класс).

За 2 месяца подготовки ребята освоили начальную технику стрельбы и показали неплохие результаты.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2018

8-го ноября 2018 года, 7-девчонок из объединения «Когда творим мы чудеса» побывали в г. Няндома и участвовали в ежегодной сессии «Школа одарённых детей» по декоративно-прикладному творчеству. На мероприятии каждый побывал на двух мастер классах из 10-ти возможных, сделали по две интересные работы. Также наши дети, посетили музей «Няна».

Девчонки остались воодушевлённые на дальнейшее творчество.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2018

10 ноября в деревне Наводово состоялась товарищеская  встреча по флорболу в возрастной группе 2009 г.р. и младше между учащимися Шенкурского ДЮЦ и школьниками из Наводовской школы. Состязались 3 команды: 1 место заняла команда "Барс 1»(ДЮЦ) , 2 место – "Вымпел"(Наводово) и 3 место - "Барс 2"(ДЮЦ). Всё закончилось дружеским чаепитием.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2018