Муниципальное бюджетное 
общеобразовательное учреждение 
"Шенкурская средняя школа"

165160 Архангельская область, 
г. Шенкурск, ул. им. В.А. Кудрявцева, д. 18 а
герб
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Начальная школа [18]
Основная школа [25]
Спорт [12]
Семинары, совещания [4]
Внеклассная работа [13]
Праздники [1]
Школьные новости [62]
ДЮЦ [48]
ЕГЭ и ОГЭ [8]
Объявления [61]
Старшая школа [0]
Информация [46]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 28 29 30 31 »

 

C 01 февраля 2018 года МБОУ "Шенкурская СШ" начинает  приём документов  в первые классы  на 2018-2019 учебный год. Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2018

3 ноября в «Шенкурском Детско-Юношеском Центре» состоялось мероприятие «Посвящение в дюцики». Дети и присутствующие взрослые посмотрели показательные выступления ребят из клуба «Атлант», которым руководит Пугин Анатолий Павлович, объединения «Хоккей-флорбол», под руководством Курбатова Ивана Викторовича, «Лига танцев» Хациевой Марии Курайшевны. Затем дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах, ведь, чтобы стать настоящим «дюциком» необходимо пройти испытание на дружбу,  выносливость и скорость. Дети, разделившись на 4 команды, продемонстрировали свою силу, задор, коллективизм. В заключение мероприятия произнесли клятву кружковцев, им были вручены медальки и конфеты. За предоставление спонсорской помощи мы очень благодарны руководителю ТС «Феникс» Федотовой Галине Николаевне.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2017

С интересных событий начались осенние каникулы у ребят из «Шенкурского Детско-Юношеского Центра». Шесть девочек, которые уже 7 год занимаются декоративно-прикладным творчеством в объединении педагога дополнительного образования Соболевой Ирины Викторовны 31 октября и 1 ноября 2017 г. побывали  в городе Вельске.  Там, на базе  "Детского Дома Творчества", прошла очередная межрайонная сессия школы творчески одаренных детей «Интеллект будущего» по декоративно-прикладному творчеству. В сессии приняли участие 112 человек, в том числе 72 ребенка из 11 образовательных учреждений из 8 районов Архангельской области. На мероприятии учащиеся и педагоги приняли участие в 11 мастер-классах декоративно-прикладной и технической направленности. Каждая из наших девочек приняла участие в двух мастер-классах и сделала по две великолепные работы. Но не только трудились наши девчонки, они посетили боулинг, приняли участие в интеллектуальном марафоне «Творчество без границ», игровой программе «Детективное агентство».

 Это мероприятие запомнится всем, посетившим его и придало новых сил и воодушевления  для дальнейшего творчества.

Категория: ДЮЦ | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017

21 сентября классные руководители  и обучающиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия-страна моей мечты».

В рамках субботника  была убрана зеленая зона, расположенная за зданием бывшего санатория. Итогом субботника стали 18 мешков бытового, бросового мусора.

Во Всероссийском экологическом субботнике школа принимает участие второй год подряд.

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017

5 мая в МБУК "Шенкурский ДКиС" состоялась литературно-музыкальная композиция "Всё для фронта - всё для Победы!", подготовленная педагогами и обучающимися Шенкурской средней школы.

 

Категория: Праздники | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2017

Итоги экологической акции по сбору макулатуры

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

18.04.17  в 5 «В» классе прошел экологический урок «Свобода от отходов». Урок провели эколидеры 9 «А» класса Савина Софья и Костина Таисия.В качестве почетного  гостя урока была приглашена председатель муниципального Совета Шенкурского городского поселения Питолина И.В. Ирина Владимировна рассказала, как решаются проблемы с уборкой, переработкой мусора в Шенкурском районе, а также о том,  какой вклад могут внести школьники в уменьшение количества отходов и очищение от них окружающей среды.

Эколидеры рассказали  об актуальности проблемы отходов в России и в мире. В ходе урока ребята посмотрели видеоролик, узнали о способах сбора и переработки мусора, обсудили в группах жизненный цикл картонной коробки, ананаса, кастрюли с пластиковыми ручками, активно вели беседу с эколидерами. Ребята узнали о простых повседневных шагах, которые может сделать каждый школьник уже сегодня, чтобы внести свой вклад в решение проблемы отходов. Школьникам рассказали о планируемых эколого-просветительских мероприятиях в школе, пригласили  принять участие в конкурсе экологического плаката.

Также с 10.04- по 22.04 – обучающиеся 5-11 классов отвечали на вопросы  Всероссийского школьного экологического диктанта. Всего в написании диктанта приняло участие 56 человек. Всем им в торжественной обстановке вручили  сертификаты участников.

В мае все обучающиеся и педагоги  школы выйдут  на общешкольный субботник по    уборке городского сквера от мусора. А выпускники 9 и 11 классов  посадят саженцы рябины в сквере им. М.В.Ломоносова.

< ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2017

 

В период с 17.04 по 21.04 учащиеся 1-11 классов  сдавали макулатуру: приносили старые газеты, книги, журналы, удалось собрать 3390 кг.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

С 10 по 14 апреля в МБОУ «Шенкурская СШ» проведены тематические мероприятия по теме «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда»:

1. Во всех классах проведены классные часы с инструктажами по безопасному поведению детей на водоёмах в весенний период и по антитеррористической безопасности.

2. Экскурсии в пожарную часть: 1в, 5в, 7а,7б, 8а, 8в, 9в.

3. Классные часы «Безопасная улица» - 1б,1в, 2г; «Здоровье и безопасность» - 2г; «Знай свои права и обязанности» - 10б, 10в; «Огонь – опасная игра!» - 1б; «Безопасное поведение в школе» - 3в.

4. Выпуск плакатов: «Нет – терроризму!» - 9а, 9б, 9в; «Безопасность на воде в весенний период» - 3б.

5. В рамках урока окружающий мир изучены темы «Твоя безопасность на улице», «Твоя безопасность дома» - 2а,2б.

6. В рамках урока ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

Приближается время весеннего ледохода и паводка. Все ледовые переправы уже закрыты, проход по ним категорически запрещен! Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Но большую опасность весенний паводок представляет для детей.
Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Кое-кто из подростков умудряются ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. 

Поэтому в этот период следует помнить: 
- на весеннем льду легко провалиться;
- перед выходом на лед проверить его прочность - достаточно легкого удара, чтобы убедиться в этом;
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Выходить в весенний период на отдаленные водоемы;
- Переправляться через реку в период ледохода;
- Подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;
- Собираться на мостах, плотинах и запрудах;
- Приближаться к ледяным затором, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них (нередко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у вод ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2017

Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС МОЯ Школа
Полезные сайты
Телефон доверия
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
--> -->